Programa de Actividades, incluida las actividades conjuntas con otros clubes.

Enero


Día 13 :Bajada del belén del Pico de El Nevero
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 20 :Marcha a Peñalara
Organiza: Tito
Dificultad: Media
(Autobús)

Febrero

Día 3 :Cotos - Maliciosa
(Posible autobús)
(Organiza G. M. El Nevero)
Día 17 :Marcha de la Mujer Muerta
(Organiza el G. M. Diego de Ordás)
Día 24 :La Granja - Las Flechas - La Granja
(Organiza G.M. La Acebeda)

Marzo

Día 3 :La Granja - Laguna de Pájaros
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 17 :Montón de Trigo
Guía: Jose Mª Palomo
Día 24 :Al nacimiento del río Carneros por las Mesillas
(Organiza G.M. La Acebeda)
Día 31 :Cercedilla - Collado de Marichiva - La Panera
(en tren)
(Organiza G.M. El Nevero)

Abril

Día 7 :La Buitrera (Riaza - por pueblos negros)
(Posible autobús)
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 21 :MARCHA A SIETE PICOS
(Para todo el mundo)
Se pone autobús desde Segovia.
Día 28 :La Pedriza
Guía: Angélica

Mayo

Día 5 :La Cuerda larga
(autobús - fecha máxima para apuntarse el 25/04)
(Colabora el Instituto Municipal de Deportes)
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 12 :Muestra Ornitológica
Guias: Patricia y Daniel

Picos de Europa - Potes (Autobus-hotel) Fecha máxima para apuntarse el 11/04
(Colabora el Instituto Municipal de Deportes)
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 19 :PROYECCIÓN ELIAS Y BRIDGET
Día 26 :PICOS DE EUROPA
RIAÑO
Guía: Toño & Mercedes

Junio

Día 2 :GREDOS
De plataforma a plataforma
(Autobús. Fecha máxima para apuntarse, el 23/05)
Día 9 :Los Ancares
Guía: José Fernández
Día 16 :Proyección Rosa Rubio
Treking del Baltoro

Día 22
Jarandilla-Monasterio de Yuste
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 23 :Lagunas de Neila - Pico Urbión
Camping
(Organiza G.M. El Nevero)

Julio

Día 7 :Marcos decidirá nuestro destino

Agosto

Día 11 :Organizaremos una excursión con los peques del grupo

Septiembre

Día 13 :Ciclo de proyecciones
CAMERÚN (Isa y Javi)

Día 19 :Salida mensual: País Vasco
Organiza: Juan Ayuso
Día 20 :País Vasco
Organiza: Juan Ayuso
Día 21 :País Vasco
Organiza: Juan Ayuso

Día 22 :Recordando la Marcha Grumbe
Organiza: G.M. El Nevero
Día 29 :Senda del Arcediano
(Organiza: G.M. El Nevero)

Octubre

Día 3 :Montaña Palentina
Organiza: Esmeralda y Noelia
Día 4 :Montaña Palentina
Organiza: Esmeralda y Noelia
Día 5 :Montaña Palentina
Organiza: Esmeralda y Noelia

Día 6 :La Pedriza con Juanjo Azuara
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 13 :Valdecebollas
(Posible autobús)
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 26 :La Tejera Negra
Guías: Mariam
Día 27 :El Moncayo
(Organiza G.M. El Nevero)

Noviembre

Día 9 :La Granja - Rascafría
Organiza: G.M. El Nevero
Día 10 :La Granja - Rascafría
(con Autobús)
(Colabora el Instituto Municipal de Deportes)
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 17 :Salida micológica
Con Mercedes y Juan Antonio Soto
Día 21 :JUNTA GENERAL ORDINARIA
20.15 HS en la Casa del deporte
Día 23 :Marcha Navafría - La Granja
(Organiza G.M. La Acebeda)
Día 24 :Peñas Buitreras - El Reventón
(Organiza G.M. El Nevero)
Día 26 :III JORNADAS DE MONTAÑA
Organiza: C.D. Aguacero

Día 27 :III JORNADAS DE MONTAÑA
Organiza: C.D. Aguacero
Día 28 :III JORNADAS DE MONTAÑA
Organiza: C.D. Aguacero

Día 29 :III JORNADAS DE MONTAÑA
Organiza: C.D. Aguacero


Día 30 :III JORNADAS DE MONTAÑA
Organiza: C.D. Aguacero

Día 30 a las 10 en el Cenean para marcha hasta el Chozo Aranguez




Diciembre

Día 1 :JORNADAS DE MONTAÑA SEGOVIANAS
Día 30 a las 10 en el Cenean para marcha hasta el Chozo Aranguez
Día 15 :Subida del Belén al pico El Nevero
Organiza: G.M. El Nevero
Día 22 :Cena del G.M. AGUACERO - JASPE Subida al Reventón
Organiza: AGUACERO